Байкаловское
сельское
поселение

Свердловская область, село Байкалово

Получение услуг в электронном виде и через многофункциональный центр

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме:

1. Сокращаются сроки предоставления услуг.
  2. Уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц.
  3. Ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота.
  4. Снижаются коррупционые риски.
  5. Снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Схема по регистрации и подтверждению личности на Едином портале государственных и муниципальных услуг в информационно-коммуникационной сети Интернет с доменным именем gosuslugi.ru и beta.gosuslugi.ru доступна для скачивания здесь.

Информационные ролики о получении государственных услуг в электронном виде:

1. Авто;

2. Будь в расчете с государством;

3. Загранпаспорт;

4. Регистрация физических лиц;

5. Регистрация юридических лиц

* Оформление паспорта гражданина РФ. Электронная госуслуга

Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить паспорт гражданина:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг
  2. Оплачиваете госпошлину
  3. Приносите оригиналы документов в отделение ФМС, отдаете их без очереди
  4. Вас приглашают в ФМС к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Подробнее на портале госуслуг →

Постановка машины на учет в ГИБДД. Электронная госуслуга

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Как поставить машину на учет:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг
  2. Оплачиваете госпошлину
  3. Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди
  4. Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.

Муниципальная услуга может быть получена заявителем в  Государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" (МФЦ).

Местонахождение МФЦ: 623870, Свердловская область, Байкаловский район, с. Байкалово, ул. Революции, д.25. Номер телефона 8(34362) 2-05-88.

Также по данным услугам можно направить заявку в электронном виде с Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, не выходя из дома.

Сегодня 1 просмотр этой страницы