Главная / Статистическая информация / ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Свердловской области в июне выросло число зарегистрированных ДДУ

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Свердловской области в июне выросло число зарегистрированных ДДУ

19 июля

Общее количество договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) на Среднем Урале в июне на 56% превышает показатель аналогичного периода прошлого года (2 894).

«В Свердловской области в июне зарегистрировано 4 542 договора участия                в долевом строительстве жилья. Для повышения качества взаимодействия и выработки оптимальных механизмов дальнейшего развития Управление активно сотрудничает с застройщиками Свердловской области. Сегодня 97% заявлений о регистрации договоров долевого участия поступают в орган регистрации прав в электронном виде», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.

Больше всего зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в городе Екатеринбурге (91,1%), на втором месте город Верхняя Пышма (4%), завершает тройку лидеров город Березовский (1,6%).

Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

+7 343 375 40 81

press66_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6 а.

Сегодня 3 просмотра этой страницы